Суббота, 20.04.2024, 12:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Архив новостей

Новости

Президент России

Внимание

Осталось...

Сегодня

Информер праздники сегодня

Конкурс уроков

Конкурс сайтов

Итоги рейтинга

Учителям

Учительский портал

ОБЖ школьника

http://www.spas-extreme.ru/, Журнал «Здоровье Школьника»

Наш УМК

http://русское-слово.рф/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 11

На этой неделе у нас в десятом классе началось страноведение раздела "Зарубежная Азия". Исходная точка- музейный урок. Сегодня, 11 апреля 2017 года, наши постоянные помощники, сотрудники музея "Бичурин и современность", рассказали о том, как велось статистическое описание Китайской империи, какие народы и религии были представлены тогда, дали описание основным достопримечательностям страны, откуда пошло ее название и что оно означает. Затем, урок продолжила недавняя гостья этой страны, молодая художница и студентка ЧГПУ Вишневская Анастасия, рассказавшая о культуре современного Китая, о сохранении традиций и трепетном к ним отношении. Начало положено интересное. Общение с Анастасией было легким и непринужденным. Ребятам очень понравился неформальный язык общения. И потрогать настоящую картину на рисовой бумаге- тоже немалого стоит! Теперь дело за ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: TJD | Дата: 11.04.2017

Приближается пора выпускных экзаменов и выбора вуза. В Чувашском государственом университете им. И.Н. Ульянова продолжаются Дни открытых дверей факультетов в рамках информационной и профориентационной площадки «Центр планирования карьеры». Воспользуйтесь возможностью из первых рук узнать ответы на все интересующие вопросы о поступлении, перспективах обучения и трудоустройства.

11 апреля на день открытых дверей приглашает историко-географический факультет ЧГУ.

http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=139&type=main&id=3537457

Просмотров: 462 | Добавил: TJD | Дата: 11.04.2017

Сегодня, 11 апреля 2017 года, состоялась очередная встреча с издательством "Дрофа". Автор учебников УМК "Сферы", Кузнецов Александр Павлович, дал подробную информацию об историко- географических особенностях формирования хозяйства Франции. В ходе вебинара можно было скачать презентацию, подготовленную автором. Она просто великолепна! Обязательно использую ее на уроке!

      

Просмотров: 410 | Добавил: TJD | Дата: 11.04.2017

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz