Пятница, 29.03.2024, 05:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Архив новостей

Новости

Президент России

Внимание

Осталось...

Сегодня

Информер праздники сегодня

Конкурс уроков

Конкурс сайтов

Итоги рейтинга

Учителям

Учительский портал

ОБЖ школьника

http://www.spas-extreme.ru/, Журнал «Здоровье Школьника»

Наш УМК

http://русское-слово.рф/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »

Сегодня, 10 апреля 2017 года, состоялась очередная встреча с издательством "Вентана-Граф" в лице Климановой О.А.- автора учебника для 7 класса. Оксана Александровна ознакомила с методикой работы при изучении отдельных материков на примере Евразии. Поделилась своими наработками, в том числе презентацией. Жаль встреча была короткой. Надеюсь, скоро снова будет встреча с ней. Ведь материал 7 класса самый сложный и объемный!

Просмотров: 545 | Добавил: TJD | Дата: 10.04.2017

Главное для учителя-предметника - всегда быть в курсе изменений и нововведений в своем предмете. Хорошую помощь в этом оказывают издательства. В частности, очень удобно устроена система вебинаров и онлайн-конференций. В эти дни методическую помощь оказывало издательство "Вентана-Граф" ("Дрофа"). 

04 апреля 2017 года им были организованы две конференции в помощь учителям, работающим в 10-11 классах и преподающим географию и экономику: "Современные мирохозяйственные связи и особенности их изучения в средней школе" и "Трансформация акцентов в страноведческом содержании курса "Экономическая и социальная география мира":

... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: TJD | Дата: 05.04.2017

04 апреля 2017 года в РДК п.Кугеси прошел очередной тур "Битвы хоров" среди педагогов. На сей раз встречались учителя средних и основных образовательных учреждений Чебоксарского района. Наш коллектив представил на суд жюри и зрителей две песни- "Ах, ты степь" и "Матушка Россия" и занял второе место среди СОШ. Мы очень рады, и благодарны нашему молодому коллеге, Якимову Г.М., за подготовку хора! Кроме того, наши костюмы также были отмечены всеми присутствующими, и даже полюбились нам самим:

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: TJD | Дата: 05.04.2017

Эти каникулы не удалось провести в очередной поездке- выпускной класс.

Потому решила немного себя "развлечь"- расширить кругозор и внести коррективы в знания родной республики (в рамках профессионального интереса включилась в проект ЧГУ "Педагоги на производстве"). 

Вчера побывала на "Релематике". И, вправду, узнала много нового. Удивлена была географией связей этой молодой компании, ассортиментом продукции. И немного горда ими- они обеспечивают столь важной продукцией молодой субъект страны, поддерживают его (обеспечивают оборудованием для электростанции, столь нужной им). И, вообще, здорово увидеть как создаются те самые платы и терминалы, о которых только слышала на курсе "Технико-экономические основы производства" в студенческие годы (тогда ими занимался "ЗЭИМ"). А еще они, умницы такие, ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: TJD | Дата: 28.03.2017

Видеоряд к уроку в пятом классе (раздел "Путешествие по материкам")

https://vk.com/video198735940_456239042

Просмотров: 454 | Добавил: TJD | Дата: 27.03.2017

23 марта 2017 года на базе Ишлейской СОШ прошел наш очередной конкурс проектов. К очному туру были допущены семь работ. 

Победителями стали:

в секции "Историческая география"- групповой исследовательский проект "Перемещение столиц" (Ишлейская СОШ),

в секции "Первые шаги в науку"- групповой исследовательский проект "География- основа многих профессий" (Кугесьский лицей),

... Читать дальше »

Просмотров: 578 | Добавил: TJD | Дата: 24.03.2017

Дорогие эколята (5-7 классы)! Конец четверти, ситуация "как обычно". 

Думала-думала что делать и придумала. Вам задание на три дня (срок сдачи- среда): выбрать одну проблему в области география-экология в масштабах республики, района или поселка; сделать фото этой "болячки", попытаться выяснить кто виноват и предложить свой вариант решения этой проблемы. 

Оформление в виде доклада (лист А4, название, описание, фото на половину листа (10*15 или 9*12), вывод, автор).

 

Кстати, напоминаю:

8 классы, пройдите тест ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: TJD | Дата: 19.03.2017

География- наука в пространстве и времени, а еще о пространстве и о времени. В пятых классах простились со временем (завершили раздел "История географических открытий") и знакомимся с пространством- приступили к изучению материков. 

Новый блок называется "Путешествие по материкам Земли". Начинаем путешествия с самого большого и родного- Евразии. Обожаю наш учебник- отлично устроен: все по плану, четко, кратко и наглядно. Моя задача- "оживить" картинки учебника. Потому уроки этого раздела строю как виртуальные экскурсии (одно из видеосопровождений урока прилагаю). 

Заранее учащиеся получили задание- создать визитную карточку любого материка в произвольной форме (вне зависимости от класса, т.к. считаю, что старшие должны помогать младшим в освоении материала, создании образа материков планеты). 
... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: TJD | Дата: 15.03.2017

23 марта 2017 года на базе Ишлейской СОШ состоится очередной конкурс проектов по географии среди учащихся 5-11 классов по следующим секциям:

"Первые шаги в науку" (4-6 классы; допускается география+ биология, начальные классы ("Окружающий мир")),

"Землеведение" (5-7 классы; допускается география+ физика, биология),

"Историческая география" (5-11 классы; доп ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: TJD | Дата: 19.02.2017

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz