Вторник, 16.04.2024, 13:55Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Архив новостей

Новости

Президент России

Внимание

Осталось...

Сегодня

Информер праздники сегодня

Конкурс уроков

Конкурс сайтов

Итоги рейтинга

Учителям

Учительский портал

ОБЖ школьника

http://www.spas-extreme.ru/, Журнал «Здоровье Школьника»

Наш УМК

http://русское-слово.рф/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 20 » Вниманию учителей географии района!
14:12
Вниманию учителей географии района!

Уважаемые коллеги, члены МО учителей географии Чебоксарского района. Вчера, 19 января 2017 года состоялось очередное (четвертое) заседание нашего МО. В этот раз встреча проходила на базе МБОУ "Кугесьский лицей". Радушная хозяйка встречи, Ирина Валериановна, подготовила и провела урок в 6В классе на тему "Обобщение раздела "Литосфера" и ознакомила с методикой работы с одаренными детьми (вы все знаете, что лицей чаще всех других школ обеспечивает участие в следующих этапах ВсОШ по нашему предмету). Третьим вопросом повестки дня был доклад руководителя на тему "Внеурочная деятельность в предметной области "География" в рамках ФГОС ООО: формы, методика и примеры".

Уважаемые коллеги, просьба активизировать работу в РМО и внести разнообразие в проведение наших заседаний! Каждому учителю приятно видеть заинтересованные взгляды в ответ на проводимую работу.

Хочется отметить, что встречающие коллеги очень серьезно относятся к соблюдению плана работы МО, утвержденному на августовском совещании (все материалы с планами были разосланы по школам еще в сентябре месяце). Прошлое заседание было проведено на базе МБОУ "Атлашевская СОШ", где была представлена великолепная разработка Венерой Васильевной. Урок бы просто сказка (и в прямом смысле тоже, т.к. был перед Новым годом). Кроме того, разбирался серьезный вопрос- Всероссийская проверочная работа по географии (с разбором демоверсии с сайта ФИПИ). 

Напоминаю план мероприятий на февраль- март 2017 года:

на 01.02.2017 года ЧРИО запланировал проведение семинара "Проблемы совершенствования школьного экологического воспитания в предметных областях "Естественнонаучные дисциплины" и "География" в рамках Года экологии в России" (с прошлого года мы снова относимся к кафедре ЕНД, наши кураторы Морозова Надежда Васильевна и Игряшова Ирина Васильевна. Зав.кафедрой- Илакин Владислав Станиславович, ведущий преподаватель- Никонорова Инна Витальевна).

16.02.2017 года на базе МБОУ "Кугесьский лицей" состоится фестиваль методических идей "Уроки географии в современной школе" (в рамках муниципального этапа XI Республиканского методического фестиваля учителей и преподавателей географии)

17-18.02.2017 ЧРИО запланировал проведение Республиканского фестиваля географов

23.03.2017 года на базе МБОУ "Вурман-Сюктерская СОШ" состоится II Районный конкурс проектов по географии

Кроме того, продолжается прием работ для участия в республиканском конкурсе методических разработок педагогических работников в ЧРИО (информацию по ЧРИО смотрите на официальном сайте).

 

 

 

Просмотров: 524 | Добавил: TJD
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz