Воскресенье, 28.04.2024, 21:15Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Архив новостей

Новости

Президент России

Внимание

Осталось...

Сегодня

Информер праздники сегодня

Конкурс уроков

Конкурс сайтов

Итоги рейтинга

Учителям

Учительский портал

ОБЖ школьника

http://www.spas-extreme.ru/, Журнал «Здоровье Школьника»

Наш УМК

http://русское-слово.рф/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 ... 19 20 »

На этой неделе наша работа была отмечена дважды единицей, но нас всех это только порадовало: в пятницу наш 9А класс занял первое место в смотре строя и песни, а в субботу десятиклассники Яна Жирнова и Дима Иванов на конференции "Эксельсиор-2017" заняли первое место в секции "Отечество" с проектом "Никита Бичурин: чувашско-татарский период жизни" (который стал первой пробой пера в области экскурсионного проектирования на уроках географии http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=93&type=news&id=3492486). Молодцы!!! Всем дальнейших успехов!

Просмотров: 414 | Добавил: TJD | Дата: 19.02.2017

16 февраля 2017 года на базе нашей школы состоялся муниципальный этап XI Республиканского методического фестиваля учителей и преподавателей географии "Лучшие уроки географии". С учащимися 5а, 6б, 6в, 7а и 8а показали свое мастерство учителя географии Чебоксарского района.

Победителями стали учитель географии Кугесьского лицея Логинова Ирина Валериановна (в номинации "Лучший урок физической географии", урок в 6а классе по теме "Реки") и учитель географии Атлашевской СОШ Васильева Венера Васильевна (в номинации "Лучшее внеурочное мероприятие", с "Космическим путешествием" в 5а классе).

Просмотров: 423 | Добавил: TJD | Дата: 17.02.2017

Вчера, 14 февраля 2017 года, в рамках месячника оборонно-массовой работы мы провели классный час- встречу с воинами-"афганцами" в музее Бичурина http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=748&type=news&id=3486497. Ребята вспомнили боевые страницы недавних лет, имена павших героев, а также чествовали живых, в частности своего учителя физической культуры, Федотова Анатолия Тельмановича

Просмотров: 456 | Добавил: TJD | Дата: 15.02.2017

14 февраля 2017 года в рамках урока географии в 10 классе прошел семинар на тему "Что такое инновации? Новые науки и новые профессии". Ребята рассказали своим одноклассникам о науках и профессиях 21 века, об инновациях в разных областях. Много удивительного и интересного узнали мы все на этом уроке. Есть что применить в своей жизни, а также выбрать востребованную профессию.

Просмотров: 367 | Добавил: TJD | Дата: 15.02.2017

Сегодня с пятиклашками приступили к изучению русских путешественников и открытий. Началось все с поморов и казаков (хотя чуть раньше изучали и "Хождение за три моря", но теперь уже 17-18 века пошли по хронологии. А тут мы, русские, уж разгулялись по земле-матушке!). И как-то вспомнился старый мультфильм. Даже детям напомнила о нем и пообещала скинуть ссылку. Вот она http://multyasha.com/sovetskie-multfilmy/165-smeh-i-gore-u-bela-morya.html. Думаю, неплохо посмотреть на досуге! И почитать о них https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8B

Просмотров: 444 | Добавил: TJD | Дата: 01.02.2017

Сегодня десятиклассники начали изучать сельское хозяйство мира. Основным вопросом стала "зеленая революция". Ребята подготовили мини-проект, рассчитанный на две недели, по мотивам русской народной сказки "Репка".

Урок начался с того, что Дед посадил репку и выросла репка большая-пребольшая. Призадумался Дед от чего так вышло. Бабка рассказала о том, что в мире произошла "зеленая революция" и разъяснила ее основные тенденции, очаги и направления, ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: TJD | Дата: 27.01.2017

Ежегодно 26 января отмечается День Австралии. Эта дата относится ко дню прибытия Первого флота в Сидней-Коув (Новый Южный Уэльс) в 1788 году и провозглашения британского суверенитета над восточным побережьем Австралии, в то время известным как Новая Голландия.

Вторую неделю в 5 и 7 классах мы изучаем этот удивительный материк. Ребятам в рамках внеурочной деятельности были предложены кра ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: TJD | Дата: 26.01.2017

Уважаемые коллеги, члены МО учителей географии Чебоксарского района. Вчера, 19 января 2017 года состоялось очередное (четвертое) заседание нашего МО. В этот раз встреча проходила на базе МБОУ "Кугесьский лицей". Радушная хозяйка встречи, Ирина Валериановна, подготовила и провела урок в 6В классе на тему "Обобщение раздела "Литосфера" и ознакомила с методикой работы с одаренными детьми (вы все знаете, что лицей чаще всех других школ обеспечивает участие в следующих этапах ВсОШ по нашему предмету). Третьим вопросом повестки дня был доклад руководителя на тему "Внеурочная деятельность в предметной области "География" в рамках ФГОС ООО: формы, методика и примеры".

Уважаемые коллеги, просьб ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: TJD | Дата: 20.01.2017

Плох тот учитель, который периодически не проверяет свои знания. В прошлом году это было в рамках аттестации на высшую категорию. В этом году- участие в двух всероссийских диктантах. Результаты участия:

Большой этнографический диктант- 93 балла,

Географический диктант- 94 балла.

Думаю, есть на что смотреть моим ученикам и к чему стремиться на экзаменах:)

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: TJD | Дата: 26.12.2016

Вот и декабрь. Уроки, первые морозы, занятия в музее...

Да и в самой школе начинаются приготовления к Новому году: где-то заработали мастерские Деда Мороза, а где-то проходят соревнования на его призы:)

Вот несколько кадров от 9 декабря:

  

 

   ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: TJD | Дата: 09.12.2016

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz