Четверг, 25.04.2024, 02:59Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Архив новостей

Новости

Президент России

Внимание

Осталось...

Сегодня

Информер праздники сегодня

Конкурс уроков

Конкурс сайтов

Итоги рейтинга

Учителям

Учительский портал

ОБЖ школьника

http://www.spas-extreme.ru/, Журнал «Здоровье Школьника»

Наш УМК

http://русское-слово.рф/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Классные часы- с пользой для здоровья и интеллекта
16:32
Классные часы- с пользой для здоровья и интеллекта

В нашем классе с особым вниманием относятся к классным часам: с пятого класса они отличаются разнообразием форм проведения, часто сопровождаются презентациями и фото-, видеоматериалами, а также проводятся с приглашенными лицами и совместно с родителями, в виде поездок в театр, посещение выставок, экскурсий в начале и конце учебного года в другие города.

За период с 01 сентября по 06 октября было проведено 7 классных часов разных тематик, форм и мест проведения: в стенах районной библиотеки (День памяти трагедии Беслана, вместе с учителем чувашского языка Ивановой С.Ю.), в классе- в виде праздника чествования летних именинников (подготовлено и проведено самими учащимися), семейного вечера «Здравствуй, 7-ой класс!» (совместно с родителями), бесед «Учись учиться» и «Моя малая Родина» (сопровождалась презентацией), встреч со школьным психологом (с беседой о наркомании и анкетированием, вопросами «Как подружиться со своими эмоциями» и «У меня есть секрет…») и инспектором ПДН («Правовой час»).   

Часто классный час сопровождает важное событие в жизни класса, школы, республики, страны или мира. Одним из последних подобных был классный час, посвященный предстоящему в республике V Международному спортивному форуму «Россия- спортивная держава». В презентации, созданной учителем по материалам сайта Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, была рассмотрена история и программа форума. Ребята познакомились со спортсменами Чувашии, прославивших свою малую Родину с начала 20 века до наших дней, и представляющих 18 видов спорта. Неожиданным сюрпризом стали последние слайды презентации, представившие спортивную гордость нашей школы:  ребятам были предложены фото учащихся старших классов во время проведения соревнований и необходимо было определить, кто есть кто. Не каждого нашего спортсмена удалось узнать сразу, но неузнанным не остался никто. Это говорит о том, что учащиеся 7А класса держать руку на пульсе спортивной жизни школы, да и сами принимают активное участие в ней. У нас в классе тоже есть своя спортивная надежда школы: лыжницы Семенова Оксана и Матвеева Катя, легкоатлеты Ильин Данил и Гордеева Инесса, волейболистка Данилова Вика и т.д.  

Интересно проводятся инструктажи по технике безопасности и правилам поведения: в пятом классе использовалась разработанная классным руководителем «Азбука пятиклашки» (инструктажи по ПДД и противопожарной безопасности в игровой форме), в шестом классе- с использованием презентаций, составленных по материалам сайта МЧС для детей («Спас-экстрим»). В нынешнем году работа с сайтом МЧС продолжена: материалы сайта применяются при проведении инструктажей (к примеру, такой классный час, как «Уроки вежливости на дороге»), а для закрепления изученного ребята могут участвовать в играх и викторинах, размещенных на сайте «Спас-экстрим», адрес которого им известен с прошлого года.

Просмотров: 462 | Добавил: TJD
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz