Суббота, 27.04.2024, 01:37Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Поиск по сайту

Архив новостей

Новости

Президент России

Внимание

Осталось...

Сегодня

Информер праздники сегодня

Конкурс уроков

Конкурс сайтов

Итоги рейтинга

Учителям

Учительский портал

ОБЖ школьника

http://www.spas-extreme.ru/, Журнал «Здоровье Школьника»

Наш УМК

http://русское-слово.рф/

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Работа стажерской площадки ЧРИО
19:56
Работа стажерской площадки ЧРИО

Сегодня в нашей школе состоялась очередная встреча с курсантами Чувашского республиканского института образования, проходящими обучение по программе "Современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС ООО в предметной области "География".

  

Предыдущее занятие было проведено 21 сентября 2015 года совместно с музеем Бичурина: учителя географии республики ознакомились с экспозициями музея под открытым небом и посетили кабинет географии нашей школы, как один из современных учебных кабинетов общеобразовательной школы. На занятии было продемонстрировано оборудование, соответствующее современным требованиям, условия хранения и использования настенных карт и пособий, другого оборудования, организация проведения практических работ (порядок хранения инструментария учащихся, их карт и рабочих тетрадей), учебно-методический комплекс учителя, представлен механизм реализации требований ФГОС ООО. 

На сегодняшнем занятии было продолжено знакомство с методикой работы учителя, в частности в области реализации адаптированных программ для учащихся-инвалидов с ОВЗ, и проведен мастер-класс в одном из шестых общеобразовательных классов по теме "Глобус и карта. Типы карт". Таким образом, учителя республики наглядно увидели урок по УМК под ред.Е.М.Домогацких (издательство "Русское слово") с применением современных обучающих технологий (урок был проведен в соответствии с расписанием и тематическим планированием в 6-ом классе, но с применением методики работы в 5-ых классах, в которых введен с этого года ФГОС ООО). 

Продолжил занятие обучающий семинар, в котором приняли участие учителя Длинова Т.И. и Дмитриева Н.И. (СОШ № 2 г.Чебоксары), ознакомившие с методикой работы, в том числе в области экскурсионной деятельности учителя географии и краеведения на уроках и внеурочных занятиях (кружках).

В завершение встречи учителя снова отправились в музей Бичурина для дальнейшего ознакомления с экспозициями. 

Руководитель курсов, старший преподаватель кафедры общественных дисциплин ЧРИО Смирнова О.Н., выразила огромную благодарность за помощь в проведении практических и лекционных занятий администрацию Кугесьской СОШ № 1 и музея Бичурина с его замечательными экскурсоводами.

Просмотров: 425 | Добавил: TJD
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz